Председатель
Рашид Маликов
Узбекистан
 
Родился в 1958 году в Москве. В 1980 году окончил Ташкентский медицинский институт, а в 1986 году режиссерский факультет ВГИК (курс Юрия Озерова). В 1979 году сыграл главную роль в фильме «Дуэль под чинарой». В 1988 году поставил свой первый полнометражный фильм «Клиника». Среди наиболее известных режиссерских работ Рашида Маликова - «Невероятный случай» (1989), «Полуночный блюз» (1991), «Тайна папоротников» (1992), «Пеший» (1997), «Исчезающий Царьград» (2008), «Утренний ветер» (2009). В 2013 году он снял романтическую комедию «Женский день», в которой снялись Тимофей Трибунцев, Светлана Иванова, Илья Любимов и др. В 2018 году на Московском кинофестивале состоялась международная премьера «Стойкости» - фильм был удостоен Приза гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов Росиии и Диплома федерации киноклубов.
 
 
Алена Бабенко
Россия
 
Родилась в Кемерово. Окончив школу в 1988 году, Алена Бабенко поступила на факультет прикладной математики и кибернетики в ТГУ. Во время учёбы в институте она увлеклась театром и выступала в театре эстрадных миниатюр "Эстутс". Поступила во ВГИК (училась в мастерской Анатолия Ромашина) и окончила его в 2000 году. Дебютировала на телевидении, приняв участие в нескольких известных сериалов («Каменская», «Подари мне жизнь»). В 2002 году Бабенко снялась в главной женской роли в картине Ивана Дыховичного «Копейка». Но настоящий успех актрисе принесла роль в драме Павла Чухрая «Водитель для Веры», за которую она была удостоена многочисленных наград, включая премии «Золотой орел» и «Ника», а также призы кинофестивалей в Минске и Алфере. В последующие годы Алена Бабенко стала одной из самых востребованных актрис в российском кино и снималась в различных по жанру сериалах (таких как «Дети Ванюхина», «Золотой теленок», «Апостол», «Однажды в Ростове» и «Мурка») и кинофильмах: на ее счету роли в фильмах «Жесть» Дениса Нейманда, «Андерсен. Жизнь без любви» Эльдара Рязанова, «Инди» Александра Кириенко, «Чертово колесо» Веры Глаголевой (приз за лучшую женскую роль на кинофестивале «Созвездие»), «Каникулы строгого режима» Игоря Зацева, «Фотограф» Вальдемара Кшистека (приза за лучшую женскую роль второго плана на фестивале в Гдыне). С 2008 года Алена Бабенко играет в театре "Современник", на сцене которого она дебютировала в роли Маши в спектакле «Три сестры». В 2013 году была удостоена звания «Заслуженный артист России».
 
 
Аня Пенчева
Болгария
 
Родилась в городе Смолян, Болгария. В 1980 году окончила актерский факультет Национальной академии театрального и киноискусства (бывший ВИТИЗ, мастерская Сашо Стоянова) и сыграла первые роли в Молодежном театре Болгарии. С 1987 года актриса Национального театра имени Ивана Вазова.
Аня Пенчева начала сниматься в кино с раннего возраста, впервые появившись на экране в образе царицы Марии. В 1979 году сыграла свою первую главную роль в картине «Тайфуны с ласковыми именами». Известность в Советском Союзе ей принесли работы в сериалах «В поисках капитана Гранта» (1985) Станислава Говорухина и «Большая игра» (1988) Семена Арановича. Среди наиболее известных работ Ани Пенчевой - «Предупреждение» (1981) Хуана Антонио Бардема, «681: Слава Хана» (1981), «Осеннее солнце» (1982), «В состоянии аффекта» (1994). В 2002 году Пенчева была удостоена престижной театральной награды за исполнение роли второго плана в спектакле «Ужин с друзьями». Среди ее последних ролей - Лидия в картине «Вне дороги» и сериал «Секс, ложь и телевидение: 8 дней в неделю» (2013).